Кажетта Ахметжанова: можно ли проклясть человека словом?

В детстве нас учат, что ругательства, даже когда нам больно, неуместны, выдают ограниченный словарный запас или каким-то образом относятся к низшему классу, что неоднозначно предполагает многие культурные уроки. Но ненормативная лексика служит физиологической, эмоциональной и социальной цели — и эффективна только потому, что неуместна. «Брань и проклятия часто используются как синонимы, но в их происхождении…

Кажетта Ахметжанова: как научиться анализировать сны?

Сновидения — это связь между нашим сознательным и бессознательным разумом, помогающая людям создавать целостность. Сны – это мост, который позволяет перемещаться вперед и назад между тем, что мы думаем, что знаем, и тем, что мы знаем на самом деле. Сонник позволяет понять, открывают ли вам ваши сны что-то. Есть определенные вещи, которые вы можете сделать,…

Кажетта Ахметжанова: как научиться слушать свое сердце?

«Иногда, когда мы изо всех сил пытаемся избавиться от проблем, что-то нам мешает. Возможно, есть недостающий элемент, который поможет вам решить головоломку. Когда ко мне обращаются за советом по решению проблемы, первое, что я предлагаю сделать – заглянуть внутрь себя.» — рассказывает шаманка Кажетта Ахметжанова. По словам Кажетты, возможность слышать свое сердце – это одна…