Кажетта Ахметжанова: 25 января – Татьянин день. Традиции и история праздника

Татьянин день – праздник, с которым, кажется, каждый из нас знаком с детства. Не смотря на его народность, изначально он является церковным праздником. О его истории и традициях подробно рассказала шаманка Кажетта Ахметжанова. Родилась праздника Татианы в Риме около 200 года в семье весьма знатных римлян-христиан. Когда начались гонения на христиан, язычники схватили и святую…

Кажетта Ахметжанова рассказала, чем опасен теневой период Ретроградного Меркурия

Меркурий — посланник богов. Эта планета управляет коммуникациями, путешествиями и технологиями. Когда он становится ретроградным, эти области нашей жизни становятся непредсказуемыми и хаотичными. Вот почему именно этот период времени печально известен конфликтами, нарушением контрактов, задержками в поездках и появлением в нашей жизни бывших партнёров. Однако есть и положительные моменты. Когда планета становится ретроградной, у нас…

Кажетта Ахметжанова рассказала, как изменится наша жизнь после коронавируса

Как коронавирус повлияет на наши социальные нормы и отношения? Пока что у нас есть только догадки: изменившиеся социальные ожидания в отношении масок могут быть одним, новое отвращение к прикосновениям к лицу может быть другим. Некоторые группы людей, собравшейся в выходные, могут указывать на то, что для некоторых людей не соблюдаются некоторые нормы социального дистанцирования. Кто-то…